请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
用户
 找回密码
 立即注册
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

1326

主题

1347

帖子

5441

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5441
戚老师 管理员 2019-11-28 22:54:24 楼主
活动时间:11月30日、12月1日
第一场9:30-10:30
第二场14:30-15:30
(提前15分钟签到)

活动地址:石家庄学院南校区北门口集合(槐安路上)
天文1.png

注意事项
1、务必带好小记者装备;
2、小记者参加活动时注意安全,服从带队老师的指挥;
3、请小记者们准时到达现场,迟到不等。
4、家长接送即可,无需陪同,小记者单独参观。
5、馆内有贵重物品,请小记者不要随意触摸,如有损坏需照价赔偿
6、活动内容:参观地质馆、天文馆。

带队老师:梁老师 15233639379

小小天文家(周六上午)
序号姓名学校
1 张懿铭 白佛小学
2 于嘉然 白佛小学
3 张艺可 草场街小学
4 郭梓豪 大马小学
5 彭梓善 东风西路小学
6 商博俊 东风西路小学
7 石博宇 高新区第二小学
8 张邺天 高新区第二小学
9 随实 高新区第五小学
10 岳冠彤 高新区第一小学
11 张焓焓 高新区第一小学
12 田雅优 高新区外国语学校
13 赵奕童 高新区外国语学校
14 梁炜健 公园城小学
15 贡泽晴 合作路小学
16 刘奕淼 槐北路小学
17 苏奕木 建华东路小学
18 眭轩赫 建明小学
19 王晨艺 建设南大街小学
20 于子涵 金马小学
21 苗静瑶 金马小学
22 王睦森 宁源小学
23 周辰晞 实验小学
24 白佳硕 宋营小学
25 张宸康 太行大街小学
26 郝夕瑶 太行大街小学
27 黄圣耀 太行大街小学
28 安皓天 太行大街小学
29 张益嘉 谈固小学
30 张宇鑫 天苑小学
31 李思露 天苑小学
32 丁梓益 天苑小学
33 朱承佑 维明路小学
34 郭宇辰 维明路小学
35 胡楷悦 维明路小学
36 王馨钰 现代城小学
37 丁嘉玺 现代城小学
38 段嘉燿 想象国际小学
39 张潆唯 小马学校
40 高静娴 雅清小学
41 刘奕萱 阳光小学
42 雷恩哲 育才小学
43 霍芃远 育才小学
44 张芸瑄 裕东小学
45 王嘉萱 裕东小学
46 刘梦瑶 裕东小学
47 赵梓淋 裕华西路小学
48 马紫璇 裕华西路小学
49 王思楠 跃进路小学
50 张梓蓥 振头小学

小小天文家(周六下午)
序号姓名学校
1 李润柯 白佛小学
2 潘梓峻 白佛小学
3 印玥怡 保利启新小学
4 赵逸然 保利启新小学
5 李雨轩 保利启新小学
6 李沛玲 北豆小学
7 李沛琪 北豆小学
8 封柏泽 北郡小学
9 朱逸宸 北翟营小学
10 康誉露 北翟营小学
11 苏天睿 草场街小学
12 李思航 东风西路小学
13 李宇轩 高新区第二小学
14 付泽宇 高新区第四小学
15 相涵恩 高新区第一小学
16 史清瑶 高新区实验小学
17 胡全腾 高新区外国语学校
18 刘浩宇 宫尹小学
19 孟祥辰 建华东路小学
20 王悠然 建华东路小学
21 高苡柔 建华东路小学
22 任奕轩 建明小学
23 崔庭安 金马小学
24 杨莫若 南王学校
25 张子涵 石门小学
26 王冠淳 塔谈小学
27 赵芃丞 谈南路小学
28 宋慕洋 谈南路小学
29 张瀚元 维明路小学
30 苏亿腾 维明路小学西校
31 王硕唅 西雅小学
32 邢博源 西苑小学
33 刘明轩 西兆通小学
34 张霖越 现代城小学
35 高晗语 现代城小学
36 王得华 现代城小学
37 吕晨菲 小马小学
38 刘嘉佑 兴国小学
39 妙雨佳 雅清小学
40 杨依涵 阳光小学
41 赵邦佐 阳明实验小学
42 徐梓宁 友谊大街小学
43 闫涵哲 育才小学
44 聂鹏举 裕东小学
45 李思远 裕东小学
46 张傲天 翟营大街小学
47 简晓霖 翟营大街小学
48 李昕泽 长征街小学
49 刘雨羲 长征街小学
50 刘睿辰 中山路小学

小小天文家(周日上午)
序号姓名学校
1 李杺桐 八一小学
2 李旭皓 保利启新小学
3 张紫涵 北豆小学
4 王若彤 北翟营小学
5 李牧泽 草场街小学
6 张铂森 城角街小学
7 韩子慕 二十里铺小学
8 张诗棋 方兴路小学
9 张梓琦 高西区第一小学
10 李官融 高西区第一小学
11 李昊月 高新区第三小学
12 赵婉婷 高新区第五小学
13 赵珺瑶 高新区第五小学
14 张嘉毅 高新区第五小学
15 赫博帅 高新区第一小学
16 周启铭 高新区第一小学
17 王宁艺 高新区外国语学校
18 孙铭辰 高新区外国语学校
19 霍奕辰 高新区外国语学校
20 安柏麟 高新区外国语学校
21 张锦泽 高新区外国语学校
22 谷馨悦 高新区外国语学校
23 侯楚晗 高新区外国语学校
24 刘沐岩 高新区外国语学校
25 赵桐烁 合作路小学弘石湾分校
26 陈艺轩 红星小学
27 李旭烨 红星小学
28 苏煜贺 建华东路小学
29 龚新媛 建明小学
30 张博开 金马小学
31 范语诺 金马小学
32 康峻峰 柳辛庄小学
33 李美琳 柳辛庄小学
34 秦梓恒 桥西实验小学
35 李旌楚 仁华小学
36 王艺达 盛世长安小学
37 单煜涵 石岗二校
38 顾佳宁 石岗二校
39 马琢然 实验小学
40 赵轩翊 太行大街小学
41 白佳易 太行大街小学
42 何乔泷曦 维明路小学
43 赵语桐 新华实验小学
44 丁琳溪 阳光小学
45 何祥语 友谊小学
46 赵艺博 裕东小学
47 张左涵 运河桥小学
48 段佳伊 运河桥小学
49 王若宁 翟营大街小学
50 白子铭 长安东路小学

小小天文家(周日下午)
序号姓名学校
1 桑亦柔 八一小学
2 周馨仪 白佛小学
3 温梦炘 白佛小学
4 卜琳昊 白佛小学
5 陈念希 北杜小学
6 刘佳睿 北师大附小
7 朱语蕙 北师大附小
8 严欣睿 北新街小学
9 闫一鸣 大马小学
10 施晓彤 大马小学
11 吕昱华 党家庄学校
12 耿晨哲 东风西路小学
13 安宥泽 富强小学
14 马洛琪 富强小学
15 马绍凯 高新区第二小学
16 张雪晴 高新区第二小学
17 白旭东 高新区第五小学
18 李旻哲 高新区实验小学
19 鲁文捷 高新区实验小学
20 张梦涵 高新区外国语小学
21 李锦阳 高新区外国语学校
22 王艺雯 机场路小学
23 李安可 建明小学
24 李绍博 建明小学
25 张仕锦 金马小学
26 宁梓博 孔徳小学
27 任奕淼 南王学校
28 褚明泽 石门小学
29 郭奚畅 塔南路小学
30 刘梓萱 塔谈小学
31 任广通 太行大街小学
32 鲁奕璇 谈固小学
33 张梓萌 谈固小学
34 万嘉熹 谈固小学
35 赵天蕊 天苑小学
36 刘子炘 现代城小学
37 籍森垚 想象国际小学
38 卢涵畅 想象国际小学
39 张晴漪 小马小学
40 李周颖 小马小学
41 窦梓豪 兴国小学
42 姜俊西 兴国小学
43 翟泽煦 友谊大街小学
44 方梓宇 友谊大街小学西校
45 李定轩 育才小学
46 李昕桐 裕东小学
47 范博轩 翟营大街小学
48 郭子泰 长安东路小学
49 谢晨 中华绿园小学
50 胡锦程 庄园小学





回复 使用道具 举报
发新帖
发表评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册